ПРОМЫШЛЕННАЯ
ФОТОСЪЕМКА

Промышленная фотосъемка — это особый раздел фотографического искусства, работающий с объектами индустрии и их продукцией. Промышленный фотограф обычно производит фотосъемку самого завода, его цехов и мощностей. Но при этом промышленной называют и фотосъемку готовых деталей или производимой продукции.

ПРОМЫШЛЕННАЯ ФОТОСЪЕМКА

Особенности работы в стиле

Профессиональная промышленная фотосъемка

В современном деловом мире фотография стоит тысячи слов. От  веб-страниц до брошюр, выставок и презентаций, использование профессиональных фотографий производства — самый практичный и эффективный способ донести информацию о вас до клиента.

Целью промышленной фотографии является визуальное объяснение производственных процессов предприятий для клиентов или других предприятий, а также демонстрация машин, методов производства и мощностей. Только правильного света, правильного цвета и правильной обработки недостаточно для хорошей промышленной фотографии. Фотография должна быть понятной и информативной. 

Хороший промышленный фотограф должен понимать производственные процессы и логику работы машин, находить привлекательный ракурс при фотографировании, а также обращать внимание на детали. 

Использование профессионально снятых портретов вашей команды укрепит ваши связи с сотрудниками, а также даст вашим клиентам возможность заочно познакомиться с вашей командой.

Промышленная фотография, индустриальный фотограф

При съемке производственных объектов и промышленных предприятий мы стараемся подчеркнуть качественные характеристики оборудования.  Профессиональный промышленный фотограф акцентирует внимание на РЕКЛАМНОЙ, привлекательной части объекта съемки. Наша задача — создавать образы, которые наглядно демонстрируют  значение промышленных объектов и отражают профессионализм  и характер людей, которые там работают.

В промышленной фотографии нет ничего очаровательного … но нам это нравится. Мы любим фотографировать большие станки, бульдозеры, грузовики, фабрики, строительные площадки и т.п. Для осуществления промышленной фотосъемки мы выезжаем на объект с полным комплектом оборудования. Съемка производится как днем, так и ночью, в зависимости от требований заказчика. Мы снимаем как в помещении, так и на улице. Конечно, при заказе уличной промышленной фотографии, следует учитывать погодные условия. 

Промышленная фотография, индустриальный фотограф

Возможности фотосъемки производства

Промышленная фотография, индустриальный фотограф
Экстерьер

Фотосъемка промышленных производственных мощностей снаружи.

Промышленная фотография, индустриальный фотограф
Оборудование

Промышленная фотография оборудования. Все внимание — деталям производства

Портрет сотрудника

Для оживления  картины промышленного производства идеально отснять несколько портретов сотрудников за работой

Промышленная фотография, индустриальный фотограф
Фото готовой продукции

Безусловно в финале фотосессии необходимо выполнить съемку готовой продукции. Отлично смотрится готовый продукт на фоне производственных цехов

Промышленная фотография, индустриальный фотограф

Пример фотосъемки промышленного шкафа

Внешний вид промышленного шкафа в реальности (с отражением интерьера офиса и напольного покрытия в витрине)

Выполненная нами каталожная съемка шкафа (из обработки только обтравка и техническая ретушь)

промышленная фотография пример 1

Заказать съемку предприятия с выездом фотографа

Портфолио

СЪЕМКА экстерьера

СЪЕМКА оборудования и процесса производства

Портрет сотрудника за работой

Фотограф сидит за компьютером

Наш опыт и преимущества

Наш опыт и навыки в области промышленной фотографии позволяют максимально эффектно представить ваше производство и продукцию. Качество фотоматериала позволяет использовать его в дальнейшем на сайте компании, в корпоративной полиграфии (буклетах, каталогах и брошюрах) и даже при производстве широкоформатных плакатов, баннеров и роллапов. 

1

Наше профессиональное  оборудование позволяет получать красивые рекламные кадры, которые в последствии можно использовать в любом типе рекламы.

2

Мы уже более 15 лет работаем на рынке промышленной фотографии. За это время мы прошли через внушительное количество сложных ситуаций. 

3

При подготовке к съемке мы всегда предоставляем Заказчику примеры промышленной фотосъемки в разном стиле и утверждаем окончательный вид кадра.

Стоимость промышленной фотосъемки

И услуги индустриального фотографа, входящие в стоимость
30 000
Стоимость указана за 4 часа работы группы из двух человек
  • Выезд на территорию заказчика (в пределах Москвы, выезд в МО рассчитывается индивидуально)
  • Съемка в течение 4 часов
  • Конвертация материала для размещения на сайте
  • Выгрузка готового материала на файлообменник
  • Вывод фото в формате для Web и для печати
  • Архивное хранение материалов на наших серверах
  • Работа по договору с безналичной оплатой

Стоимость промышленной фотосъемки

И услуги индустриального фотографа, входящие в стоимость
45 000
Стоимость указана за выездной съемочный день (8 часов) группы из двух человек
  • Выезд на территорию заказчика (в пределах Москвы, выезд в МО рассчитывается индивидуально)
  • Съемка в течение 8 часов
  • Конвертация материала для размещения на сайте
  • Выгрузка готового материала на файлообменник
  • Вывод фото в формате для Web и для печати
  • Архивное хранение материалов на наших серверах
  • Работа по договору с безналичной оплатой

Концепция промышленной фотосъемки.

фото и фотосъемка

Промышленная фотография не так гламурна, как фешн-фото, или художественна, как уличная фотография. Но это так же интересно, важно и сложно. Концепция промышленной фотографии — фотографировать оборудование, а иногда и работников и должностных лиц компании. Однако, в большинстве случаев основными предметами являются крупные машины или оборудование, такие как трансформаторы, газоперекачивающие станции или даже водохранилища.

Одной из причин, по которой компании нанимают индустриального фотографа, является необходимость иметь хороший контент для веб-сайта, который эффективно демонстрирует продукты и услуги. Конечно, не стоит забывать о полиграфии — например можно напечатать как можно больше брошюр и плакатов, но для процветания бизнеса в обществе, управляемом социальными сетями, необходимо уверенное присутствие в Интернете. Промышленные фотографы — это те люди, кому поручено оживить веб-сайт суровой производственной компании, фотографируя оборудование, которые могут помочь продвинуть бизнес.

Большинство фотографий, сделанных индустриальными фотографами, фокусируются на тонкостях производственного и промышленного секторов. В большинстве этих случаев субъектами являются только оборудование и машины. Однако бывают случаи, когда в картину включены работники или персонал компании.

Нам, как индустриальным фотографам, также нравится делать снимки инструментов крупным планом во время работы. Хорошим примером может служить фреза станка с ЧПУ (см выше в портфолио), которая просверливает отверстие в куске или кусках дерева.

Посещение завода или фабрики способно повергнуть в шок обычного фотографа. Но только не специалиста по промышленной фотосъемке. Один пример, когда вам показывают, как производятся металлические изделия. Вы попадете в большую комнату, где машина, заполняющая практически всю комнату, режет металл как сливочное масло. Опытный промышленный фотограф будет знать, как запечатлеть процесс, начиная с болванки  и до момента, когда машина выдает готовый продукт. Индустриальный фотограф знает, что клиент заказчика захочет увидеть:

  • техническое совершенство и точность производства
  • мощности
  • чистоту и опрятность цеха
  • серьезных и увлеченных, опрятно одетых сотрудников

Все эти компоненты действуют убедительно и послужат визуальным аргументом ЗА совершение сделки! Их необходимо отснять и обработать так, чтобы в качестве продукции не оставалось сомнений.

Также мы занимаемся промышленной видеосъемкой

Мы готовы отснять ваше производство с земли, с воздуха, изнутри и снаружи, красиво смонтировать, создать инфографику и титры и подготовить к размещению на различных платформах — от Youtube до Instagram.